DOCENTI

Ricercatori Art. 24 C.3 Lett. A L. 240/10

Stefania-capogna_comunicazione-digitale_bn

Capogna Stefania
Sociologia dei processi culturali e comunicativi
s.capogna@unilink.it

200x250-Cardi

Cardi Mavie
Economia degli intermediari finanziari
m.cardi@unilink.it

Cristofori_bn-1

Cristofori Silvia
Discipline Demoetnoantropologiche
s.cristofori@unilink.it 

200x250-dorta

d’Orta Carlo
Diritto Privato - Diritto Commerciale
c.dorta@unilink.it 

ferrigni_bn-1

Ferrigni Nicola
Sociologia Generale - Sociologia dei Fenomeni Politici
n.ferrigni@unilink.it

200x250-Graziano

Graziano Elvira Anna
Economia degli Intermediari Finanziari
e.graziano@unilink.it

200x250-alberto-guasco

Guasco Alberto
Storia contemporanea
a.guasco@unilink.it

200x250-lorenza parisi

Parisi Lorenza
Sociologia dei processi culturali e comunicativi
l.parisi@unilink.it

200x250-marica-spalletta

Spalletta Marica
Sociologia dei processi culturali e comunicativi
m.spalletta@unilink.it

200x250-Vicentini

Vicentini Francesca
Economia e gestione delle imprese
f.vicentini@unilink.it

RICERCATORI

PROFESSORI ASSOCIATI

200x250-del-giudice

Del Giudice Manlio
Economia e gestione delle imprese
m.delgiudice@unilink.it

200x250-Matera

Matera Pierluigi
Diritto Privato comparato - Diritto Commerciale - Diritto Pubblico comparato
p.matera@unilink.it

re_bn-1

Re Valentina Carla
Discipline dello spettacolo - Cinema, fotografia e televisione
v.re@unilink.it

PROFESSORI ORDINARI

200x250-stefano arduini

Arduini Stefano
Glottologia e Linguistica
s.arduini@unilink.it

PROFESSORI STRAORDINARI

ICON-03

Accordi Richards Marco
Glottologia e linguistica
r.accordi@unilink.it

200x250-aldo-allegrini-1

Allegrini Aldo
Economia e gestione delle imprese
a.allegrini@unilink.it

200x250-andreta

Andreta Ezio
Economia Aziendale
e.andreta@unilink.it

200x250-bargi

Bargi Alfredo
Diritto processuale penale
a.bargi@unilink.it

ICON-03

Benini Romano
Diritto commerciale
r.benini@unilink.it

ICON-03

Cimminelli Simone
Diritto internazionale
s.cimminelli@unilink.it

200x250-franco-ciufo

Ciufo Franco
Diritto internazionale
f.ciufo@unilink.it

DiCorinto_bn-1

Di Corinto Arturo
Cinema, fotografia e televisione
a.dicorinto@unilink.it

200x250-franco-frattini

Frattini Franco
Storia delle relazioni internazionali
f.frattini@unilink.it

Galano-200x250-

Galano Raffaele
Economia applicata - Economia degli intermediari finanziari
r.galano@unilink.it

200x250-giannetakis

Giannetakis Paola
Diritto penale
p.giannetakis@unilink.it

lubrano- 200-250

Lubrano Filippo
Storia delle relazioni internazionali
f.lubrano@unilink.it

Marzano_bn

Marzano Flavia
Sociologia generale
f.marzano@unilink.it

Mattei-DAMS-200-250

Mattei Tommaso
Glottologia e Linguistica
t.mattei@unilink.it

melani-200x250

Melani Maurizio
Scienza Politica - Storia delle relazioni internazionali
m.melani@unilink.it

ICON-03

Mayer Marco
Storia delle relazioni internazionali
m.mayer@unilink.it

200x250-Stefano-Mustica

Mustica Stefano
Psicologia generale - Psicologia del lavoro e delle organizzazioni
s.mustica@unilink.it

ICON-03

Paganini Pierluigi
Ingegneria economico gestionale
p.paganini@unilink.it

preziosi_bn-circle

Preziosi Alessandro
Discipline dello spettacolo
a.preziosi@unilink.it

rocchi-200x250

Rocchi Roberto
Diritto Tributario
r.rocchi@unilink.it

Roveda_200

Roveda Claudio
Economia e gestione delle imprese
c.roveda@unilink.it

claudio-vasale-200x250

Vasale Claudio
Storia delle dottrine politiche
c.vasale@unilink.it

maurizio-zandri-200x250

Zandri Maurizio
Sociologia dell'ambiente e del territorio - Sociologia dei fenomeni politici
m.zandri@unilink.it

zecchino_200x250

Zecchino Ortensio
Storia del diritto medievale e moderno
o.zecchino@unilink.it

zoppi

Zoppi Sergio
Scienza Politica - Storia delle istituzioni politiche
s.zoppi@unilink.it

PROFESSORI STRANIERI

ICON-03

Chagnon Christopher Wheterel
Economia e gestione delle imprese
c.chagnon@unilink.it

ICON-04

Dabrowska Martha Janine
Diritto dell'Unione Europea
m.dabrowska@unilink.it

200x250-alessandro figus

Figus Alessandro
Diritto dell'Unione Europea
a.figus@unilink.it

ICON-03

Gentzelr
Sociologia Generale
gentzelr@unilink.it

ICON-03

Mackay David
Sociologia giuridica, della devianza e mutamento sociale
d.mackay@unilink.it

ICON-03

Mcnally Roger
Sociologia giuridica, della devianza e mutamento sociale
r.mcnally@unilink.it

nawaf

Nawaf Obaid
Scienza Politica
accademico@unilink.it 

ICON-03

Olivares Carminal Rodrigo
Diritto Costituzionale
accademico@unilink.it

200x250-ian

Refalo Ian
Diritto Costituzionale
accademico@unilink.it

ICON-03

Sparks Leigh
Diritto Costituzionale
l.sparks@unilink.it

ICON-04

Swallows Debbie
Diritto Costituzionale
accademico@unilink.it

ICON-04

Wells Nicole
Lingua e traduzione: Lingua Inglese
accademico@unilink.it

Cookies help us deliver our services. By using our services, you agree to our use of cookies. More Info | Close