Cerca nel Portale

491 results:
1. Economia creativa e beni culturali  
08 Giugno 2021 Possibilità di formazione su economia creativa e beni culturali per docenti e studenti A partire da questa settimana, nell'ambito del programma Erasmus +, sarà possibile…  
2. Docenti  
Ricerca Rapida Docente: Cerca Visualizzazione filtrata. X rimuovi filtro PROFESSORI ORDINARI Arduini Stefano s.arduini@unilink.it SSD L-LIN/01 Glottologia…  
3. De Gregorio Eugenio  
Professore Associato Università degli studi Link Campus University - Roma e.degregorio@unilink.it Laureato in psicologia nel 2000 all'Università di Roma La Sapienza con lode, ha conseguito…  
4. Fiano Fabio  
Professore Associato Università degli studi Link Campus University - Roma f.fiano@unilink.it Fabio Fiano è Dottore di ricerca in Imprenditorialità e Innovazione - Seconda Università degli…  
5. Giordano Filippo Maria  
Professore Associato Università degli studi Link Campus University - Roma f.giordano@unilink.it Professore associato di “Storia contemporanea”, ha insegnato la stessa materia…  
6. Nirchi Stefania  
Professore Associato Università degli studi Link Campus University - Roma s.nirchi@unilink.it Stefania Nirchi è Professore Associato Link Campus University, SC 11/D2 – SSD MPED/03.…  
7. Notizie  
Economia creativa e beni culturali A partire da questa settimana, nell'ambito del programma Erasmus +, sarà possibile partecipare ad alcuni corsi online per ampliare le…  
8. Cervellati Enrico Maria  
Professore Associato Università degli studi Link Campus University - Roma e.cervellati@unilink.it Professore associato di Finanza Aziendale presso la Link Campus University di Roma e…  
9. Bartolini Francesca  
Professore Associato Università degli studi Link Campus University - Roma f.bartolini@unilink.it Francesca Bartolini (Genova, 23 settembre 1982) è Professore Associato di Diritto Privato…  
10. In Corso  
MASTER I LIVELLO Sono attivi i seguenti Master di I livello: MBA in Blockchain ed Economia delle Criptovalute online Cybersecurity Ed.5 Cybersecurity Ed.6 Smart Public…  
Search results 1 until 10 of 491